Auction 887T, Lot # 154
Juego de páneles. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en madera laqueada color negro. Decoradas con motivos florales pintados a mano y relieves a manera de floreros en resina esmaltada con aplicaciones de concha nacar. Presenta detalles de conservación, fisuras, restauración, marcas y desprendimientos de capa pictórica. Dimensiones: 61 x 25.3 cm. Piezas: 4 Estimado $ 2,500-4,000